Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:50

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:24
«Неделя детской книги» 1-4 класс

        В рамках «Недели детской книги» ребята 1-4 классов познакомились с творчеством детских писателей Г.Остера, А.Волкова, К.Чуковского, Э.Успенского. Школьный библиотекарь познакомила ребят с биографией писателей, с произведениями, которые они написали. На интерактивной выставке, были представлены книги данных писателей, в красочных обложках. Ребята смогли показать свои знания, давая ответы на вопросы викторины, составленной по произведениям этих писателей.

Эдуард Успенский— советский и российский писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий. Среди популярных персонажей, придуманных им, — крокодил Гена и Чебурашка, пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор, почтальон Печкин, Тр-тр Митя, братья Колобки, гарантийные человечки.

Сказки бывают разные - про Бабу Ягу и Красную Шапочку, про Серого Волка и Конька-Горбунка. А Григорий Остер написал сказки про котенка с удивительным именем Гав, который жил на чердаке, и про мартышку, попугая, удава и слоненка, которые жили в Африке. А еще про обезьянок из Зоопарка, которые не слушались маму, зато поймали банду грабителей. Это тоже сказки. Только новые, современные. А кто сказал, что новое хуже старого!

Несмотря на то, что по образованию А.М. Волков – математик, самыми известными его произведениями продолжают оставаться сказки. Увлекшись изучением английского языка, автор взялся за перевод сказки «Удивительный волшебник из страны Оз». Его так увлек этот процесс, что он решил приукрасить сюжет и самих героев, наделив их новыми качествами. Переработанную рукопись он отправил С.Я. Маршаку, который не просто одобрил ее, но и посоветовал Волкову заняться писательством на профессиональной основе. В 1939 году книга под заголовком «Волшебник изумрудного города», иллюстрированная Н. Радловым, увидела свет. Она сразу же стала необычайно популярной, с нее начался цикл других сказок А.М. Волкова.

Для детей Корней Иванович Чуковский написал большое количество интересных и занимательных сказок, самыми известными из которых являются такие произведения – «Крокодил», «Тараканище», «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Бармалей», «Федорино горе», «Краденое солнце», «Айболит», «Топтыгин и луна», «Путаница», «телефон» и «Приключения Бибигона».

 

Просмотров: 219 | Добавил: sviudina2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz