Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:04

МБОУ Кемская СОШ №3

Меню сайта
Анкетирование
Анкета "Изучение мнения родителей о качестве оказания школой образовательных услуг"
Пройти опрос
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

 

Добро пожаловать на сайт МБОУ Кемской СОШ №3

Последние новости

       В современных школах учитель-мужчина - большая редкость. Чаще всего женщины-учителя готовят подрастающее поколение к жизни в социуме. Нашей школе невероятно повезло с настоящим мужчиной и уникальным педагогом в одном лице. БОРОДУШКИН ОЛЕГ ГЕННАДЬЕВИЧ - учитель технологии и ОБЖ, педагог дополнительного образования.
        В процессе учебных занятий учитель уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально - волевых качеств, активной гражданской позиции, воспитанию сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма. Деятельность учащихся и качество усвоения учебного материала находится под постоянным контролем учителя. Уроки проходят больше в русле практической направленности, т.к. в нашей школе богатая материально-техническая база по ОБЖ. На уроках Олега Геннадьевича хороший психологический климат, обучающие чувствуют себя комфортно и активно включены в работу.
     

   Особое внимание Олег Геннадьевич уделяет черчению и военной подготовки, что очень помогает выпускникам при дальнейшем обучении и службе в армии.
На переменах в кабинете Олега Геннадьевича всегда многолюдно. Там находятся не только ученики старших классов, но и малыши. Ребята учатся разбирать и собирать автоматы, играть в шахматы или просто поговорить на свободные темы.

#УчительКарелии
#НародныйУчитель10

 

 

Просмотров: 96 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

        В каждой школе есть учитель, который становится не просто наставником и знатоком своего предмета, а настоящим гидом и другом для своих учеников. Нашему классу очень повезло, этим человеком стала для нас наш классный руководитель - НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА ПОТАПОВА.
        Наталья Анатольевна - учитель математики. Благодаря её таланту и профессионализму, уроки алгебры и геометрии стали для нас настоящим путешествием в мир цифр и формул, где каждый ученик находит свой ключ к пониманию. Её уроки были наполнены энергией и страстью к предмету, что делает их увлекательными и понятными для каждого из нас. Она умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику, помогая нам раскрыть наш потенциал и достичь успеха.
       Однако, её талант не ограничивается только математикой. Казалось бы, мир математики сух, как же он может ужиться с творчеством? Наталья Анатольевна является примером того, что аналитический ум и творческие способности могут гармонично проявляться в личности любого человека. Я помню, как на один из праздников, Наталья Анатольевна подарила нам её работы в технике декупаж.
Эти изделия не только поразили нас красотой и изяществом выполнения, но и нас самих вдохновили на творчество.
       Что делает Наталью Анатольевну настоящим народным учителем? Это её преданность делу, вдохновляющая энергия и бесконечное терпение. Она видит в каждом из учеников потенциал и стремится разбудить его. Её уроки не ограничиваются стенами класса – они становятся источником вдохновения и знаний для всей школы. Она готова выслушать, понять и помочь в любой ситуации. Её двери всегда открыты для нас, и её сердце – всегда с нами.
         Наталья Анатольевна - настоящий народный учитель. Её талант, преданность и любовь делают школу лучше, а учеников – сильнее. Она – не просто учитель, она – друг, наставник и вдохновение.
     #УчительКарелии     #НародныйУчитель10

 

Просмотров: 31 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

       

Мы сегодня просто дети,
Но очень скоро подрастём
И тогда очень активно
Все на выборы пойдём!
Вот и ученики 4 класса сегодня разбирались в важных вопросах. Кто такой президент? Как проходят выборы? И даже провели выборы президента в своём классе. Каждый кандидат в президенты должен был подготовить программу улучшения жизни в школе. Все дети приняли участие в выборах.

Уважаемые взрослые, ВЫБОРЫ- это возможность проявить свою гражданскую позицию. Покажите детям, как важно иметь собственное мнение!

Чем активней будем мы,
Тем будет лучше власть страны!

       Спасибо Мариной Олесе Евгеньевне, библиотекарю Детской библиотеки, дети узнали много нового.

  

 

Просмотров: 26 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ КОНЧИЛОСЬ ЗИМЫ,
И ВЕСНУ ВСТРЕЧАЕМ МЫ!
ЗИМУШКА, НУ ВСЁ, ПРОЩАЙ,
БУДЕМ ПИТЬ С БЛИНАМИ ЧАЙ.

Но перед тем как чайку с блинами попить, мы решили прокатиться в лес на лыжах. Катались и в спокойном темпе, и наперегонки. А потом устроили настоящий блинный пир: и с вареньем, и со сгущенкой. Постарались наши родители, напекли блинов. Спасибо им за это!

2 класс

 

Просмотров: 30 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

       «Учитель – это не профессия, а призвание, образ жизни»
Дать детям не только знания как педагог, но и показать на своем примере внутреннее влечение к какому-нибудь делу – это про ЛАТЫШЕВУ ТАТЬЯНУ МИХАЙЛОВНУ.
       Татьяна Михайловна - заместитель директора по воспитательной работе. Она как никто другой умеет найти нужный подход, завлечь, заинтересовать, именно поэтому она руководитель движения «Юнармии», движения «ЮИД» (Юные инспекторы движения), а так же нового в нашей школе содружества «ДЮП»(Дружина юных пожарных).
       Работать с Татьяной Михайловной одно удовольствие. Она компетентная, грамотная, открытая, преданная своей работе. Всегда готова прийти на помощь в любой сложной ситуации, умеет оперативно решать непростые задачи. А еще она очень добрая, отзывчивая, умеющая поддержать и дать нужный совет в трудную минуту, выслушать и понять человека. Дети к ней тянутся, потому что она настоящий Лидер.

Также Татьяна Михайловна является наставником молодых специалистов, делится опытом и даёт отличные советы.

За многолетнюю работу в школе Татьяна Михайловна выпустила большое количество детей, которые с теплотой и большой благодарностью вспоминают ее.

«Вначале мы учим своих детей. Затем мы сами учимся у них.
Кто этого делать не хочет, тот отстает от своего времени».

#УчительКарелии
#НародныйУчитель10

 

 

Просмотров: 37 | Добавил: sviudina2017 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Copyright MyCorp © 2024
uCoz